Лента новостей 

Дом на улице Промышленной сутки остаётся без электричества из-за затопленного подвала

20 марта 2023, 15:03
422
Дом на улице Промышленной сутки остаётся без электричества из-за затопленного подвала

Сегодня, 20 марта, жительница дома №22 на улице Промышленной пожаловалась на отсутствие уже в течение суток электроснабжения в доме, а также рассказала, что в доме откачали воду и слили её прямо на улице. Теперь канализационные стоки впитываются в почву на придомовой территории. В Роспотребнадзоре на тревожный сигнал, поступивший от жильцов, по словам автора поста, никак не отреагировали.

Замглавы города Александр Болдакин рассказал, что поручил руководству МБУ «Дорремстрой» и МУП «Ульяновскводоканал» совместно с использованием илососов и каналопромывочных машин решить проблему с затопленным подвалом в этом многоквартирном доме.

Болдакин пояснил, что электричество отключила управляющая компания, чтобы избежать короткого замыкания. Воду из подвала там откачивают мотопомпами, но нужного эффекта это не произвело. На данном участке засорилась система водоотведения и оказались заполнены все колодцы ливневой канализации.

О проблеме на утреннем аппаратном совещании сообщил спикер гордумы Илья Ножечкин. Александр Болдакин встретился с местными жителями и организовал выездное совещание со специалистами.

Замглавы города отметил, что дом расположен в низине. Управляющей компании «Аметист» рекомендовали перенести электрощитовые из подвала наверх, чтобы исключить новые отключения электричества из-за подтопления.

Фото: администрация Ульяновска