Лента новостей 

Три тысячи ульяновцев очистили берега Волги от мусора

15 сентября 2014, 10:04
1243
Три тысячи ульяновцев очистили берега Волги от мусора

В минувшие выходные в регионе прошел экологический марафон «Великая река — чистые берега».

В рамках второго этапа ежегодной акции «Дни чистой Волги» в восьми муниципальных образованиях региона, по территории которых пролегают русла реки Волги и её заливов.

Так, в Ульяновске Министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов организовало уборку территории набережной Волги от участка за парком Дружбы Народов до Президентского моста. На береговой линии установили щиты «Свалка мусора запрещена» и «Водоохранная зона». Всего расчищено 1,5 км набережной. Участниками акции в региональном центре стали работники Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов, Минфина региона, Госархива, Управления Росприроднадзора по Ульяновской области, межрайонной природоохранной прокуратуры, отдела водных ресурсов Нижне-Волжского водного бассейнового управления, члены партии «Единая Россия» и Экологической палаты, представители ЗСО, администрации областного центра, экологической общественности, а также преподаватели и студенты вузов, волонтёры.

Кроме того, в этот день педагоги УлГУ и УлГТУ провели комплексную экскурсию для студентов и учащихся старших классов школ, посвящённую оползневой обстановке и водным ресурсам Куйбышевского водохранилища. Специалисты лаборатории Научно-исследовательского технологического института имени С.П. Капицы взяли пробы почвы, сотрудники Центра лабораторного анализа и технических измерений – пробы воды. 

Фото: liveinternet.ru