Лента новостей 

Ульяновская область привлекла более 20 миллиардов рублей инвестиций

5 июля 2018, 09:09
664
Ульяновская область привлекла более 20 миллиардов рублей инвестиций

Вчера на совещании в областном правительстве рассмотрели итоги исполнения бюджета за первое полугодие Регион усилит привлечение дополнительных финансов и для этого создадут рабочие группы по привлечению федеральных бюджетных средств.

По словам заместителя председателя правительства Ульяновской области Дмитрия Богданова, за 6 месяцев этого года объем привлеченных средств в бюджет составил более 20 млд рублей, что на 942 млн больше, чем за такой же период прошлого года.

– Безвозмездные поступления из федеральной казны, включающие дотации, субсидии и субвенции, получены в сумме порядка 5 млд рублей, что в сравнении с аналогичным периодом 2017 года больше на 500 млн рублей. Значительные средства –140,7 млн рублей поступили на строительство школы в квартале «Центральный» Заволжского района. Кроме того, финансирование в 240 млн рублей получено на возведение школы в микрорайоне «Искра», 136,7 млн рублей будет направлено на ежемесячную денежную выплату при рождении третьего ребёнка и последующих детей. На поддержку молодежного предпринимательства пойдёт – 39,6 млн рублей, а развитие агропромышленного комплекса 336,7 млн рублей, – отметил Дмитрий Богданов.

В рабочие группы по привлечению средств в областной бюджет войдут депутаты госдумы от региона, члены совета федерации и руководители отраслевых министерств.

Они будут осуществлять деятельность по отраслевому принципу по направлениям: образование, наука, культура и молодежная политика; охрана здоровья; обеспечение правопорядка и безопасности жизнедеятельности; строительство, транспорт, ЖКХ; привлечение инвестиций.