Сотрудники регионального управления ФСБ выявили и пресекли противоправную деятельность директора ульяновской детско-юношеской спортивной школы дзюдо «Спарта». Его обвинили в хищении бюджетных средств с использованием служебного положения.
Правоохранители узнали, что руководитель спортучреждения выпустил фиктивный приказ, согласно которому он назначался тренером одной из спортивных групп. На самом деле мужчина тренерскую работу с воспитанниками не вёл, но получал за неё выплаты в крупном размере.
В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ за мошенничество с использованием служебного положения.
Директор спортшколы признал свою вину во время следствия и возместил государству нанесённый ущерб в полном объёме.
Дело рассмотрел Засвияжский районный суд и решил оштрафовать обвиняемого на 100 тысяч рублей. Приговор уже вступил в законную силу.
Фото: Sam Moghadam Khamseh, Unsplash