Лента новостей 

Несовершеннолетняя студентка из Ульяновска с подругой постарше пытались продавать наркотики в Засвияжье

30 августа 2023, 11:47
312
Несовершеннолетняя студентка из Ульяновска с подругой постарше пытались продавать наркотики в Засвияжье

Перед Засвияжским районным судом предстали две жительницы Ульяновска. Их обвинили в покушении на сбыт крупной партии наркотиков с отягчающими обстоятельствами (по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

В прокуратуре сообщили, что 21-летняя безработная девушка вместе с несовершеннолетней студенткой ульяновского колледжа получали указания от неизвестного лица в мессенджере и размещали в тайниках дозы мефедрона и ПВП для продажи бесконтактным способом.

Девушек задержали 19 августа в ходе спецмероприятий они возле дома на улице Самарской и привлекли к уголовной ответственности.

Обе фигурантки в суде полностью признали свою вину. Злоумышленниц приговорили к пяти и трём годам колонии общего режима. Приговор уже вступил в силу.

Фото: Wesley TingeyUnsplash