Лента новостей 

Молодой инзенец по наводке мошенников забрал 1,2 млн рублей у ульяновцев, поверивших, что их родным грозит уголовная ответственность

24 марта 2023, 11:29
572
Молодой инзенец по наводке мошенников забрал 1,2 млн рублей у ульяновцев, поверивших, что их родным грозит уголовная ответственность

19-летний безработный житель Инзы предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве с отягчающими обстоятельствами по части 2 и 3 статьи 159 УК РФ.

По данным прокуратуры, молодой человек получал через мессенджер указания от неустановленного лица и забирал деньги у ульяновцев, которые верили, что на самом деле передают взятки за непривлечение их родных и близких к ответственности за совершение ДТП.

За ноябрь прошлого года по вине этих мошенников люди лишились в общей сложности более 1,2 млн рублей.

Молодому человеку грозит до шести лет лишения свободы. Меру наказания выберет суд.

Фото: 1ul.ru