Сотрудники прокуратуры Ульяновского района провели проверку исполнения миграционного законодательства и выявили нарушения.
Оказалось, что в сентябре текущего года 47-летняя жительница посёлка Липки в городе Новоульяновске оформила уведомления о прибытии в регион группы иностранцев. Все необходимые документы попали в соответствующее отделение полиции, занятое постановкой на учёт прибывших в Россию из-за рубежа.
Четверо иностранцев, которые якобы поселились у злоумышленницы, приехали из Узбекистана. Хозяйка квартиры не знала, где на самом деле находятся эти люди.
Прокурор района рассмотрел материалы проверки, и в отношении женщины возбудили уголовное дело за фиктивную постановку на учёт иностранного гражданина (ст. 322.3 УК РФ). Обвиняемой грозит до трёх лет лишения свободы.
Фото: Kyle Glenn, Unsplash