Лента новостей

Ульяновцы становятся призёрами Паралимпиады и чемпионами мира

30 августа 2021, 09:40
0 1583

Впервые в истории регионального спорта ульяновская легкоатлетка Анастасия Соловьева завоевала в на Паралимпийских играх в Токио бронзовую медаль.

Анастасия стала третьей на дистанции в 400 метров, которую она преодолела за 57,59 секунды. Девушку готовил к соревнованиям тренер Алексей Михалкин.

Ульяновцы становятся призёрами Паралимпиады и чемпионами мираАнастасии Сольвьёвой ещё предстоит пробежать эстафету из четырёх этапов по 100 метров, а также 200-метровую дистанцию.

Дзюдоитска Ольга Забродская завершила выступления в шаге от пьедестала почёта, войдя в четверку сильнейших спортсменок.

Ульяновец Ярослав Ананьев на чемпионате мира в Польше (спорт глухих) стал чемпионом в эстафете 4 по 400 метров.

Завтра, 31 августа, ульяновский легкоатлет Никита Котуков сразится за медаль в прыжках в длину.