Лента новостей

Ульяновец завоевал бронзу на Паралимпиаде в Японии

31 августа 2021, 08:58
0 1504

Ульяновец Никита Котуков стал бронзовым призёром XVI Летних Паралимпийских игр по прыжкам в длину.

Наш спортсмен установил личный рекорд, прыгнув на 7,34 метра. Предшествующий личный рекорд Никита Котуков поставил в Дубае на чемпионате мира в 2019 году. Тогда длина прыжка составила 7,12 метра.

Никита является мастером спорта международного класса. Ульяновца тренировал Алексей Михалкин.

Сам спортсмен, комментируя успех, сказал:

– Моя бронзовая медаль как золотая.

Редакция Первого ульяновского портала поздравляет Никиту Котукова с успехом и желает дальнейших побед.

Напомним, ранее стало известно, что Анастасия Соловьёва стала бронзовым призёром в беге на дистанции 400 метров. Это первая медаль Паралимпиады, которую завоевали наши спортсмены за всю историю соревнований. Впереди у Насти эстафета и индивидуальный забег на 200 метров.

Ещё одна ульяновская спортсменка, дзюдоистка Ольга Забродская завершила выступления в шаге от призового места. В напряжённом поединке она уступила  представительнице Японии, став четвёртой в весовой категории до 70-ти килограммов.