Лента новостей

Ульяновские рыбаки выиграли в чемпионате России по спортивной ловле спиннингом с лодок

21 августа 2021, 09:10
0 2192

Ульяновские рыбаки стали чемпионами России. 12 по 16 августа в акватории Чебоксарского водохранилища прошли состязания первенства страны по спортивной ловле рыбы спиннингом с лодок.

Соревновались 17 команд из Московской, Нижегородской, Пензенской, Ярославской, Белгородской, Ростовской и Ульяновской областей, Краснодарского края и республики Крым. Наш регион представила опытная команда. Сергей Саликов, Сергей Жмур, Сергей Карпов, Юрий Мурадов шли к победе 8 лет и в этот раз обошли всех в командном зачёте, а экипаж Юрия Мурадова и Сергея Карпова завоевал бронзу парного зачёта, опередив 34 соперника.

Стоит отметить, что за время проведения Чемпионата ни одна рыба не пострадала. Согласно правилам проведения соревнований, в каждой лодке помимо спортсменов находится судья-контролёр, который сразу фиксирует и взвешивает улов, а рыбу отправляет обратно в естественную среду обитания.