Лента новостей

Ульяновский гонщик Егор Охотников выиграл серебро на чемпионате по ралли-рейдам в Саудовской Аравии

28 ноября 2023, 16:29
1730

В Министерстве физкультуры и спорта Ульяновской области рассказали, что 23-25 ноября в Саудовской Аравии состоялся третий этап чемпионата по ралли-рейдам − баха Qassim 2023. В состязаниях принял участие известный ульяновский гонщик Егор Охотников и завоевал серебряную медаль.

Гонки по песчаным барханам и пересечённой местности около города Бурайдах длились три дня. Участники преодолели 310 километров сложной трассы.

Егор Охотников выступил в команде Dark Horse вместе с Салехом Аль-Саифом в категории «ТЗ».

В минспорта рассказали, что в первый день спортсмены прошли короткий классификационный спецучасток протяженностью всего 3,6 км. Экипаж Егора Охотникова в результате первого этапа состязаний занял выгодную позицию для старта на второй день соревнований.

На втором этапе гонщики прошли 186 километров. Команда Dark Horse пережила прокол колеса, из-за которого пришлось потерять почти 4 минуты и главенствующую позицию в категории «ТЗ».

В третий день гонщики преодолели 121 километр. Они отыграли около двух минут на спецучастке и оказались вторыми на финише.