Лента новостей

За неделю ульяновские спортсмены привезли в регион золото за победу в соревнованиях по четырём видам спорта

8 февраля 2022, 16:23
2901

Сегодня, 8 февраля, состоялось заседание штаба по комплексному развитию облправительстве, на котором губернатор Алексей Русских поздравил ульяновских спортсменов с победами и пообещал поддержку им и спорту в регионе.

С 31 января по 6 февраля в разных городах страны прошли состязания.

Сергей Ермолаев, Айдар Абдуллин, Анна Батманова одержали победу на первенстве Приволжского федерального округа и втором этапе спартакиады учащихся России по биатлону. Анастасия Нилова, Дарья Катербузова и Егор Фролов стали бронзовыми призёрами. Первое общекомандное место досталось ульяновцам.

Борец Рафаэль Юнусов выиграл бронзовую медаль на чемпионате России по греко-римской борьбе, который состоялся в Суздале. На соревнованиях в Приволжском федеральном округе борцы вольного стиля Ильдар Идрисов и Георгий Еленкин завоевали золото и серебро соответственно. Три бронзовые награды в копилку Ульяновской области положили Руслан Искандаров, Артем Лешов и Гузель Разливаева. В соревнования по греко-римской борьбе золото досталось ульяновцу Расулу Муталимову, Никита Саксановский и Алексей Байков выиграли бронзовые медали.

Золото на Кубке России получили тяжелоатлеты Кристина Соболь, Светлана Ершова, Альберт Шарков. Они победили в состязании с 200 спортсменами из 43 регионов.

Восемь медалей на счету ульяновских пауэрлифтеров, вернувшихся с чемпионата и первенства страны и первенства среди ветеранов. Третье место на первенстве России по пауэрлифтингу досталось Даниилу Муллину. Светлана Сайдашева и Дарье Прибылова разделили второе место на чемпионате страны. Бронзу отдали Александру Шипчину. Среди ветеранов золотой награды удостоилась Татьяна Фомина в категории «70+». Серебро досталось Альберту Фомину (категория 50-60 лет). Бронзу выиграли Станислав Маркелов и Сергей Новиков (40-49 лет).

Воспитанницу спортивной школы олимпийского резерва №6 Алёну Глотову включили в состав сборной России по спортивной гимнастике.

Хоккейная «Волга» победила на над ХК «Строитель» (г. Сыктывкар) со счетом 10:4 и ХК «Родина» (г. Киров) со счетом 7:3 во время домашних матчей первого этапа ХХХ Чемпионата России по хоккею с мячом.

В Ульяновске состоялись чемпионат и первенство России по художественной гимнастике. Мы впервые принимали соревнования такого уровня. Министр физической культуры и спорта региона Рамиль Егоров отметил, что решение о переносе состязаний из Москвы в Ульяновск приняли в Федерации художественной гимнастики в короткие сроки. Наши спортсменки заняли четвёртое место среди 37 команд в групповых упражнениях с обручами.