Накануне 40-летия кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция имени В.И. Шарапова» в Ульяновском государственном техническом университете открылся класс, посвящённый муниципальному унитарному предприятию «Ульяновскводоканал».
− На протяжении многих лет УлГТУ производит подготовку студентов по специальности «Управление жилищно-коммунального хозяйства» и «Теплогазоснабжение и вентиляция». Созданы технические классы по направлениям газо, тепло и электроснабжения. И вот настала очередь «Ульяновскводоканал» представить свой технический класс, − прокомментировал глава Ульяновска Дмитрий Вавилин.
Класс «Водоканала» оборудован стендами с информацией о предприятии и историей сооружений водоснабжения и водоотведения в Ульяновске. В аудитории находятся достаточно точные модели головных сооружений водопровода и очистных сооружений канализации. К ним прилагаются схемы технологических процессов.
Директор МУП «Ульяновскводоканал» Сергей Мальченков считает, что благодаря взаимодействию предприятия и вуза, студенты УлГТУ расширят свой кругозор, а также смогут разработать и внедрить мероприятия по повышению уровня технологической подготовки предприятий в области ЖКХ.
Фото: администрация Ульяновска