Лента новостей 

В Ульяновске проведут 40 мероприятий в честь старого Нового года

13 января 2023, 17:33
776
В Ульяновске проведут 40 мероприятий в честь старого Нового года

В администрации Ульяновска сообщили, что 14-15 января в городе организуют порядка 40 мероприятий в честь неофициального праздника «старый Новый год».

В управлении культуры и организации досуга населения уточнили, что в субботу в ДК «Строитель» состоится мастер-класс по рисованию на снегу с помощью разноцветных водяных красок (0+), а в ДК «Киндяковка» на полдень запланировано события для горожан старшего поколения литературно-музыкальная встреча в честь праздника (0+).

В воскресенье в ДК имени 1 Мая в 13.00 стартует XVII региональный фестиваль творческих коллективов «Рождественские встречи». В ДК «Руслан» приглашают к 12.00 на рождественский концерт совместно с храмом в честь Святителя Николая Чудотворца. Здесь же в 14.00 начнётся детская программа, посвящённая Дню детских изобретений «Чудеса в решете» (6+).

Развлекательные мероприятия подготовили в городских парках. В парке «Семья» посетителей ждут 14 января к 12.00 на игровую программу «Кабы не было зимы!» (6+), а в парке «Прибрежном» – на программу «Празднуем Святки, запевай Колядки» (3+).

15 января в парке 40-летия ВЛКСМ состоится мастер-класс «Рукавичка» (6+), в парке «Прибрежном» проведут познавательную экскурсию, а в парке «Семья» – весёлые старты (6+), а затем дискотеку на свежем воздухе.

Фото: 1ul.ru

Фото: администрация Ульяновска